Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

iPhone

Я вообще очень не люблю компанию Apple за худшие черты ТНК и создание культа имени себя, но новый  iPhone это то, о чём я всегда мечтал (про что писал).

Для тех, кому совсем лень - это карманный компьютер/мультимедия плеер/GSM телефон с огромным сверкачественным сенсорным экраном, 8 ГБ диском, фотокамерой 2 МП, отличным интернет-броузером и беспроводной сетью wi-fi. И главное - БЕЗ ДУРАЦКОЙ КЛАВИАТУРЫ, которая нахрен не нужна на таком устройстве.  Ввод сенсорный, причём пальцами, без стилуса.

Удивительная вещь будет, чувствую. Тем, кто ничего не слышал про него - вам ещё предстоит поберечь уши, поскольку новостей будет по несколько штук в месяц. А фанатов уже сейчас десятки миллионов, хотя выйдет прибор лишь в июне в Америке и в конце года в Европе.

Если бы он ещё не был crippled, то есть со всех сторон искуственно ограниченным, было бы вообще чудесно. А ведь наверняка будет работать только с iTunes, использовать дорогие фирменные фичи везде, где только можно, например при подключении к компу. Или вот слота для карт памяти нет. Хорошо ещё, если качество звука будет хорошим (что вряд ли). Хотя меня устроит и среднее, ведь я не аудиофил.

Единственное, что меня сильно печалит - там будет MacOS, а значит нет моего родного .NET Framework и не работают программы для Windows Mobile, коих немало.

Так что начинаем копить деньги.